XPS CARBON ECO SP LIGHT (УШП)

ТехноНиколь
5229,00
р.
Описание
Характеристики

Описание

XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP Light марка продукции предназначена для устройства плитных фундаментов (УШП, УФФ) для конструкций с уменьшенными требованиями по нагрузке.
Фундамент по типу «утепленная шведская плита» объединяет в себе устройство утепленной монолитной фундаментной плиты и сеть коммуникаций, включая систему подогрева пола. Комплексный подход позволяет получить в короткие сроки утепленное основание со встроенными инженерными системами и ровный пол, готовый для укладки плитки, ламината или другого покрытия. В качестве утеплителя для этого фундамента используется экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP для устройства теплоизоляции под нагружаемые стеновые конструкции( основной слой теплоизоляции, ребра жесткости).

А под конструкции с уменьшенными требованиями по прочности на сжатие ( второй и последующие слои теплоизоляции) применяется XPS CARBON ECP SP Light. Материал не впитывает воду, не набухает и не дает усадки, химически стоек и не подвержен гниению. При производстве XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP Light используются наноразмерные частицы углерода. Наноуглерод снижает теплопроводность материала и стабилизирует характеристики теплоизоляции на протяжении всего срока службы. Благодаря насыщению наноуглеродом плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP Light приобретают серебристый оттенок и обладают высокими показателями энергоэффективности.

Применен
XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP Light применяется в коттеджном и малоэтажном строительстве для устройства теплоизоляции плитных фундаментов по технологии «Шведская плита», "Утепленный финский фундамент"

Характеристики

Бренд: ТехноНиколь

Материал: Экструзионный пенополистирол

Страна происхождения: Россия

Теплопроводность при (25±5)˚С, не более,: 0,034

Водопоглощение по объему, % не более: 0,4

Паропроницаемость, мг/(м*ч*Па): 0,014

Горючесть, степень: Г4

Размер: 2360х580х100 мм

Гарантийный срок хранения, месяцев: 24

Вид конструкции: Фундамент

Толщина плиты, мм: 100

Прочность на сжатие при 10% линейной деф: 150

Температурный режим использования.: от -70°С до +75°С

Группа дымообразующей способности/токсич: Д3/Т2

Группа воспламеняемости: В2

Прочность при изгибе, не менее, кПа: 100

Теплопроводность в условиях эксплуатации: 0,034

Площадь, м2: 5,4752

Тип поверхности: Гладкая