Металлочерепица МП Ламонтерра XL ПЭ-01-8017

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL NormanMP (ПЭ-01-8017)

Металлочерепица — качественный кровельный материал, пользующийся спросом в Чебоксарах. Она представляет собой профилированные листы из стали c декоративно-защитным покрытием NormanMP — благодаря ему сталь защищена от влияния агрессивных факторов. Металлочерепицу можно использовать в разных типах строительства.

Покрытие NormanMP:

Широко известное и популярное покрытие на основе полиэстера. Традиционно изделие, покрытое полиэфирной краской, относительно недорого. Отличается стабильным цветом, гладкой текстурой и подходит для эксплуатации в любых климатических условиях. NormanMP — это тот случай, когда «качественно» не значит «дорого». Весьма востребовано покрытие в коттеджном строительстве. Оно обладает всеми необходимыми свойствами для облицовки комфортного жилища.
Гарантия до 20 лет.

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (PURMAN-20-8017) — износостойкий, надёжный, маловесный материал для кровли. Он изготавливается из стали машинной оцинковки. В качестве защиты применено покрытие PURMAN®. Подходит как для частного домостроения, так и для масштабной застройки.

Покрытие PURMAN:

Полимерное покрытие PURMAN отличается отменными эксплуатационными характеристиками: противостоит физическому и термическому воздействию, коррозии. В основе декоративно-защитного слоя — полиуретан с добавлением гранул полиамида, благодаря этому сталь надёжно защищена от разрушительных внешних воздействий. Покрытие отлично выдерживает любые, даже экстремальные климатические условия, не выцветает, несмотря на влияние агрессивного ультрафиолета. Великолепные эксплуатационные характеристики обуславливают обширную сферу применения PURMAN: его используют для отделки профлиста, стальной черепицы, металлического сайдинга и др.
Гарантия до 50 лет.

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (PURETAN-20-8017) — надёжный, износостойкий, лёгкий материал для кровли. Он производится из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера использовано полимерное покрытие PURETAN. Подходит как для малоэтажного строительства, так и для крупных объектов.

Покрытие PURETAN:

Полимерное покрытие на основе полиуретана. Оно отличается увеличенным сроком гарантии. Применяется при изготовлении софита, профлиста, сайдинга, штакетника, стальной черепицы. В нём сочетаются приемлемая стоимость и высокое качество. Толщина PURETAN составляет 35 мкм, поэтому оно устойчиво к повреждениям; также оно защищает сталь от ржавчины. Полиамидные гранулы, добавленные во внешний слой, усиливают прочность PURETAN. Дождь, снег, перепады температур — эти факторы не влияют на внешний вид и прочностные свойства металлочерепицы. PURETAN можно эксплуатировать при температуре до +100 градусов, оно обладает стойкостью к выгоранию. Рассматриваемое покрытие отлично подходит для суровых климатических условий.
Гарантия до 30 лет.

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра XL

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 400

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Цветостойкость PURETAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURETAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURETAN: Отличная