Металлочерепица МП Ламонтерра ПЭ-01-6005

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ Ламонтерра (ПЭ-01-6005) — это черепица из стали популярного цвета 6005 Зеленый мох. Данный материал для кровли изготавливается из оцинкованной стали с полимерным покрытием Полиэстер, поэтому он противостоит коррозии и воздействию агрессивных факторов. Применяется в индивидуальном домостроении и при монтаже административных зданий.

Покрытие Полиэстер:

Универсальное покрытие Полиэстер не зря пользуется заслуженной популярностью среди потребителей — в нём соединились достойные рабочие характеристики и умеренная цена. Данный вариант подходит, если вы живёте в умеренном климате. Покрытие толщиной 25 мкм обладает средней устойчивостью к механическим повреждениям.
Гарантия до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра NormanMP (ПЭ-01-6005-0.5)
Это профилированные листы из стали c полимерным покрытием NormanMP — благодаря ему сталь защищена от влияния агрессивных факторов. Используется в разных типах строительства.

Покрытие NormanMP:

Наиболее популярный и универсальный декоративный слой. Подходит для использования в различных климатических зонах и для любых облицовочных материалов: металлочерепицы, сайдинга, сэндвич-панелей, софита, профлиста. Благодаря своим строго выверенным характеристикам покрытие NormanMP зарекомендовало себя как надёжный и качественный материал. В первую очередь, покупатели ценят в нём следующие свойства: стойкость цвета, механическую прочность, устойчивость к коррозии, а также большой ассортимент цветов.
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра (PURMAN-20-6005-0.5)
Это профилированные листы из стали c полимерным покрытием PURMAN — оно защищает сталь от воздействия неблагоприятных факторов. Используется в частном домостроении и при строительстве административных зданий.

Покрытие PURMAN:

Премиальное покрытие PURMAN противостоит ржавчине, термическому и физическому воздействию. Полиуретан с добавлением полиамида в составе декоративно-защитного слоя надёжно защищает сталь от негативных внешних воздействий. Сталь с покрытием PURMAN не выцветает под агрессивным влиянием солнечных лучей, её возможно эксплуатировать в любых климатических условиях. Великолепные прочностные свойства обуславливают широкую сферу применения PURMAN®: его используют для обработки металлического сайдинга, стальной черепицы, профнастила и др.
Гарантия до 50 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра (VikingMP-01-6005-0.45) — прочный, лёгкий, надёжный кровельный материал. Он выполнен из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера применено полимерное покрытие VikingMP®. Общая толщина оцинкованной стали и полимерного покрытия — 0.45 мм. Подходит как для частного домостроения, так и для масштабной застройки.

Покрытие VikingMP:

Финишное покрытие VikingMP придаст кровле необычный облик благодаря своей матовости. При его создании выдержаны все европейские требования, что обеспечивает долговечность покрытия. Полимер покрывает сталь слоем толщиной 30 мкм, обладает повышенной пластичностью и устойчив к царапинам и истиранию. Это существенно упрощает как установку кровли, так и последующее обслуживание. Повышенный уровень защиты от воздействий агрессивной среды допускает использование покрытия в диапазоне температур от -60 °С до +100 °С без потери его характеристик.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 39

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 14

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 350

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Ширина листа, м: 1.19

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая