Металлочерепица МП Ламонтерра X ПЭ-01-3011

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-X (ПЭ-01-3011) — долговечный, маловесный, износостойкий кровельный материал. Он выполнен из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера использовано покрытие Полиэстер. Подходит как для коттеджного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие Полиэстер:

Универсальное и доступное покрытие для эксплуатации в средней полосе. Хорошая пластичность полимерного слоя увеличивает его сферу применения от кровли до фасадов. Обладает хорошей стойкостью цвета, гладкой поверхностью и разнообразной палитрой тонов. Стоит учесть, что Полиэстер имеет небольшую толщину (25 мкм), а значит, подвержен механическим повреждениям и требует аккуратности при монтаже.
Гарантия до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X NormanMP (ПЭ-01-3011) — надёжный, лёгкий, прочный кровельный материал. Он производится из оцинкованной стали. В качестве защиты применено покрытие NormanMP. Подходит как для малоэтажного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие NormanMP:

Проверенное временем и востребованное покрытие на основе полиэстера. Обычно металлопрокат, покрытый полиэфирной краской, относительно недорог. Отличается стабильным цветом, гладкой текстурой и подходит для применения в различных природных условиях. Особенно востребовано покрытие в частном строительстве. Оно обладает всеми необходимыми свойствами для обустройства комфортного дома.
Гарантировать до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (PURMAN-20-3011) — долговечный, прочный, маловесный кровельный материал. Он изготавливается из стали промышленной оцинковки. В качестве защитного барьера применено полимерное покрытие PURMAN. Подходит как для коттеджного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие PURMAN:

Оригинальный химический состав и увеличенная толщина покрытия (50 мкм) позволяют использовать PURMAN даже в экстремальных климатических условиях (агрессивный ультрафиолет, усиленные механические нагрузки обильные снегопады и дожди). Дополнительную надёжность финишному слою придают модифицированные гранулы полиамида. Присутствие в составе оксидов алюминия и циркония гарантирует PURMAN наивысший класс защиты от солнечного излучения — RUV4.
Гарантия до 50 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (VikingMP-01-3011) — долговечный, износостойкий, лёгкий материал для кровли. Он производится из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера использовано покрытие VikingMP. Подходит как для коттеджного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие VikingMP:

Финишное покрытие VikingMP придаст кровле необычный облик благодаря своей матовости. При его производстве выдержаны все современные требования, что гарантирует надёжность покрытия в процессе эксплуатации. Полимер наносится на сталь слоем толщиной 30 мкм, отличается повышенной пластичностью и устойчив к механическим воздействиям. Это значительно облегчает как монтаж кровли, так и последующее использование. Повышенный уровень защиты от воздействий агрессивной среды делает возможным использование покрытия в диапазоне температур от -60 °С до +100 °С без изменений его характеристик.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра X

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 350

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая