Металлочерепица МП Ламонтерра X ПЭ-01-3005

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-X (ПЭ-01-3005) — износостойкий, лёгкий, надёжный материал для кровли. Он производится из оцинкованной стали. В качестве защиты применено покрытие Полиэстер. Подходит как для частного домостроения, так и для крупных объектов.

Покрытие Полиэстер:

Используют при изготовлении металлочерепицы, линеарных панелей, фасадных кассет, профлиста и т. д. При эксплуатации покрытия мы рекомендуем избегать повышенных физических нагрузок — Полиэстер отличается умеренной устойчивостью к ним. Оно не выцветает благодаря полиэфирной составляющей. Металлочерепицу с покрытием Полиэстер допускается использовать при температуре не более +80 °С.
Гарантия до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X NormanMP (ПЭ-01-3005)

Представляет собой профилированные стальные листы c полимерным покрытием NormanMP — благодаря ему стальная основа защищена от влияния неблагоприятных факторов. Применяется при строительстве различных объектов — как административных, так и индивидуальных.

Покрытие NormanMP:

Проверенное временем и востребованное покрытие на основе полиэстера. Обычно металлопрокат, покрытый полиэфирной краской, относительно недорог. Обладает стойким цветом, глянцевой поверхностью и может применяться в различных природных условиях. 
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (PURMAN-20-3005)

Это профилированные листы из стали c декоративно-защитным покрытием PURMAN — благодаря ему сталь защищена от воздействия неблагоприятных факторов. Металлочерепицу можно использовать в частном домостроении и при монтаже административных зданий.

Покрытие PURMAN:

Самое долговечное полиуретановое покрытие класса Премиум в линейке Компании Металл Профиль. Оригинальный химический состав и солидная толщина покрытия (50 мкм) позволяют использовать PURMAN даже в экстремальных климатических условиях (активное солнце, значительные механические нагрузки обильные снегопады и дожди). Максимальную прочность финишному слою придают увеличенные частицы полиамида. Добавление оксидов алюминия и циркония гарантирует PURMAN максимальный уровень защиты от ультрафиолета — RUV4. Таким образом, покрытие эффективно противостоит выгоранию.
Гарантия до 50 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (VikingMP-01-3005) — лёгкий, надёжный, износостойкий кровельный материал. Он выполнен из оцинкованной стали. В качестве защиты применено полимерное покрытие VikingMP. Подходит как для частного домостроения, так и для масштабной застройки.

Покрытие VikingMP:

VikingMP — прочное и экономичное покрытие. Оно устойчиво к выгоранию на солнце и обладает хорошей антикоррозионной защитой. В составе покрытия особый полимер, который придаёт декоративному слою интересную текстуру и респектабельную матовость. Кроме декоративной функции, финишный слой обладает хорошей пластичностью и устойчивостью к воздействию внешней среды. Покрытие имеет довольно широкий спектр применения: сайдинг, металлочерепица, профлист, софит, штакетник. Чрезвычайно востребовано оно при строительстве коттеджей и малоэтажных домов.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра X

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 350

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая