Металлочерепица МП Ламонтерра X ПЭ-01-8017

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-X (ПЭ-01-8017)
Данный кровельный материал изготовлен из оцинкованной стали с декоративно-защитным слоем Полиэстер, поэтому он не подвержен влиянию разрушающих факторов и коррозии. Применяется в индивидуальном домостроении и при строительстве административных зданий.

Покрытие Полиэстер:

Универсальное и практичное покрытие для использования в умеренной климатической зоне. Повышенная пластичность полимерного слоя увеличивает его сферу применения от кровли до ограждений. При этом Полиэстер имеет средний уровень толщины (25 мкм), а значит, склонен к механическим повреждениям и нуждается в аккуратности при транспортировке.
Гарантия до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X NormanMP (ПЭ-01-8017) — надёжный, износостойкий, лёгкий кровельный материал. Он производится из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера применено покрытие NormanMP. Подходит как для малоэтажного строительства, так и для крупных объектов.

Покрытие NormanMP:

Полиэфирная составляющая в основе NormanMP не позволяет декоративному слою выгорать под воздействием УФ-излучения, обеспечивает устойчивость к ржавчине. Толщина декоративно-защитного слоя 25 мкм; NormanMP выдерживает температуру до +100 °С. Указанные характеристики позволяют эксплуатировать его вне зависимости от климатических условий.
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (PURMAN-20-8017)

Она представляет собой профилированные листы из стали c полимерным покрытием PURMAN — благодаря ему сталь защищена от воздействия агрессивных факторов. Металлочерепицу можно использовать в индивидуальном домостроении и при строительстве административных зданий.

Покрытие PURMAN:

Оригинальный химический состав и увеличенная толщина покрытия (50 мкм) позволяют использовать PURMAN даже в экстремальных климатических условиях (усиленные механические нагрузки, агрессивный ультрафиолет обильные снегопады и дожди). Максимальную прочность декоративному слою придают модифицированные гранулы полиамида. Добавление оксидов алюминия и циркония обеспечивает PURMAN максимальный уровень защиты от УФ-излучения — RUV4.
Гарантия до 50 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (PURETAN-20-8017)

Это профилированные листы из стали c полимерным покрытием PURETAN — благодаря ему сталь защищена от влияния агрессивных факторов. Используется в частном домостроении и при монтаже административных зданий.

Покрытие PURETAN:

Покрытие PURETAN толщиной 35 мкм — представитель премьер-класса. На протяжении многих лет оно будет надёжно оберегать кровлю от разрушительных внешних воздействий. Термостойкое покрытие, не подверженное физическим и химическим повреждениям, порадует вас отменными эксплуатационными характеристиками. Декоративный слой усилен гранулами полиамида — эта составляющая повышает прочность PURETAN. Эластичное покрытие, не подверженное микроповреждениям, достойно выдерживает влияние ультрафиолета — поскольку в состав добавлен полиуретан, оно не выгорает.
Гарантия до 30 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (VikingMP-01-8017)

Металлочерепица — надёжный кровельный материал, пользующийся спросом в Чебоксарах. Это профилированные листы из стали c полимерным покрытием Викинг — благодаря ему стальная основа защищена от воздействия неблагоприятных факторов. Применяется в индивидуальном домостроении и при строительстве административных зданий.

Покрытие VikingMP:

Это матовое покрытие, которое придаст кровле оригинальный вид. При его создании выдержаны все европейские нормы, что обеспечивает высокую прочность покрытия на протяжении всего срока эксплуатации. Полимер наносится на металл слоем толщиной 30 мкм, обладает особой пластичностью и противостоит механическим воздействиям. Это значительно упрощает как монтаж кровли, так и дальнейшую эксплуатацию. Повышенный уровень защиты от воздействий окружающей среды делает возможным использование покрытия в диапазоне температур от -60 °С до +100 °С без потери его свойств.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра X

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 350

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Цветостойкость PURETAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURETAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURETAN: Отличная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая