Металлочерепица МП Ламонтерра XL ПЭ-01-3005

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (ПЭ-01-3005) — прочный, долговечный, лёгкий кровельный материал. Он выполнен из стали промышленной оцинковки. В качестве защиты применено покрытие Полиэстер. Подходит как для коттеджного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие Полиэстер:

На рынке строительных материалов покрытие зарекомендовало себя как универсальный и надёжный материал с адекватным соотношением качества и цены. Его основной ингредиент — эластичная полиэфирная краска. Полиэстер устойчив к выцветанию и имеет наиболее широкий ассортимент цветов. Толщина металлопроката составляет от 0,45 до 1,2 мм. Финишное покрытие наносится слоем 25 мкм. При отсутствии механических повреждений изделия, покрытые Полиэстером, будут выглядеть презентабельно долгие годы.
Гарантия до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL NormanMP (ПЭ-01-3005) — долговечный, лёгкий, прочный кровельный материал. Он производится из оцинкованной стали. В качестве защиты использовано покрытие NormanMP. Подходит как для частного домостроения, так и для крупных объектов.

Покрытие NormanMP:

Подходит для применения в любых географических зонах и для любых облицовочных материалов: сэндвич-панелей, сайдинга, металлочерепицы, софита, профлиста. Потребители ценят его за следующие качества: механическую прочность, стойкость цвета, сопротивляемость коррозии, а также большой ассортимент оттенков.
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (PURMAN-20-3005) — износостойкий, маловесный, надёжный кровельный материал. Он выполнен из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера применено полимерное покрытие PURMAN. Подходит как для частного домостроения, так и для крупных объектов.

Покрытие PURMAN:

Оригинальный химический состав и солидная толщина покрытия (50 мкм) делают возможным использование PURMAN даже в сложных климатических условиях (усиленные механические нагрузки, агрессивный ультрафиолет повышенная влажность). Дополнительную прочность финишному слою придают модифицированные частицы полиамида. Добавление оксидов циркония и алюминия обеспечивает PURMAN наивысший класс защиты от УФ-излучения — RUV4. Это позволяет надолго сохранить его первоначальный цвет.
Гарантия до 50 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (VikingMP-01-3005)
Такой кровельный материал изготовлен из оцинкованной стали с декоративно-защитным слоем Викинг, поэтому он не подвержен неблагоприятным воздействиям окружающей среды и ржавчине. Металлочерепицу можно применять при монтаже различных объектов — как индивидуальных, так и административных.

Покрытие VikingMP:

VikingMP — это «бархатное» покрытие, которое придаст кровле необычный вид. При его производстве выдержаны все европейские требования, что обеспечивает надёжность покрытия в процессе эксплуатации. Viking MP наносится на металл слоем толщиной 30 мкм, обладает особой пластичностью и нечувствителен к царапинам и истиранию. Это значительно упрощает как монтаж кровли, так и дальнейшую эксплуатацию. Повышенный уровень защиты от воздействий окружающей среды допускает использование покрытия в диапазоне температур от -60 °С до +100 °С без изменений его характеристик.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра XL

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 400

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая