Металлочерепица МП Ламонтерра XL ПЭ-01-RR32

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (ПЭ-01-RR32) — долговечный кровельный материал. Она представляет собой профилированные листы из стали c декоративно-защитным покрытием Полиэстер — оно защищает сталь от влияния неблагоприятных факторов. Применяется при строительстве различных объектов — как административных, так и индивидуальных.

Покрытие Полиэстер:

На рынке строительных материалов покрытие позиционируется как универсальный и практичный материал с адекватным соотношением цены и качества. В его составе — эластичная полиэфирная краска. Полиэстер устойчив к выцветанию и имеет разнообразный ассортимент оттенков. Толщина металлического листа может быть от 0,45 до 1,2 мм. Декоративное покрытие наносится слоем 25 мкм. При условии бережной эксплуатации изделия, покрытые Полиэстером, будут выглядеть презентабельно не один год.
Гарантия до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL NormanMP (ПЭ-01-RR32) — долговечный, прочный, маловесный материал для кровли. Он производится из стали машинной оцинковки. В качестве защиты использовано полимерное покрытие NormanMP. Подходит как для коттеджного строительства, так и для крупных объектов.

Покрытие NormanMP:

Одно из самых популярных и распространённых покрытий. Подходит для применения в любых климатических зонах и для всевозможных облицовочных материалов: металлочерепицы, сэндвич-панелей, сайдинга, софита, профлиста. Благодаря своим строго выверенным характеристикам покрытие NormanMP зарекомендовало себя как качественный и стабильный продукт. Прежде всего, покупатели ценят в нём следующие свойства: сопротивляемость коррозии, стабильность цвета, механическую прочность, а также широкую гамму цветов.
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (PURMAN-20-RR32) — прочный, надёжный, маловесный материал для кровли. Он производится из стали машинной оцинковки. В качестве защиты использовано покрытие PURMAN. Подходит как для малоэтажного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие PURMAN:

Полимерное покрытие PURMAN отличается выдающимися эксплуатационными характеристиками: не боится механических повреждений, коррозии, перепадов температур. Полиуретан с добавлением гранул полиамида в составе декоративно-защитного слоя надёжно оберегает сталь от негативных внешних воздействий. Покрытие приспособлено к эксплуатации в суровом климате, оно устойчиво к влиянию солнечных лучей. Великолепные эксплуатационные свойства обуславливают широкую сферу применения PURMAN: его используют для отделки металлочерепицы, профилированного листа, металлического сайдинга и т. д.
Гарантия до 50 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (PURETAN-20-RR32) — надёжный, износостойкий, маловесный материал для кровли. Он производится из стали машинной оцинковки. В качестве защиты применено полимерное покрытие PURETAN. Подходит как для коттеджного строительства, так и для крупных объектов.

Покрытие PURETAN:

Покрытие из полиуретана, текстурированного полиамидом, высоко ценится специалистами строительной отрасли. Его технические характеристики позволяют использовать материал на территориях и с активным солнечным излучением, и с холодным климатом. Хорошая сопротивляемость нагрузкам выгодно дополняется респектабельным внешним видом. Покрытие устойчиво к ржавчине, механическим нагрузкам, воздействию солнца.
Гарантия до 30 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (VikingMP-01-RR32) — прочный, долговечный, маловесный материал для кровли. Он производится из оцинкованной стали. В качестве защиты применено полимерное покрытие VikingMP. Подходит как для малоэтажного строительства, так и для крупных объектов.

Покрытие VikingMP:

Это «бархатное» покрытие, которое придаст кровле необычный вид. При его производстве выдержаны все современные нормы, что обеспечивает высокую прочность покрытия на протяжении всего срока эксплуатации. Полимер покрывает сталь слоем толщиной 30 мкм, отличается особой пластичностью и противостоит механическим воздействиям. Это значительно облегчает как установку кровли, так и дальнейшую эксплуатацию. Повышенный уровень защиты от воздействий окружающей среды допускает использование покрытия в диапазоне температур от -60 °С до +100 °С без изменений его характеристик.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра XL

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 400

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Цветостойкость PURETAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURETAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURETAN: Отличная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая