Металлочерепица МП Ламонтерра X ПЭ-01-RR32

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-X (ПЭ-01-RR32) — долговечный, износостойкий, лёгкий материал для кровли. Он производится из стали заводской оцинковки. В качестве защитного барьера применено покрытие Полиэстер. Подходит как для частного домостроения, так и для масштабной застройки.

Покрытие Полиэстер:

Покрытие Полиэстер толщиной 25 мкм обеспечит кровле надёжную защиту и эстетичный внешний вид. Благодаря полиэфирной основе покрытие эластично, следовательно, защищено от микротрещин. Эти характеристики, а также богатый ассортимент цветов обусловили востребованность и универсальность покрытия: его используют при изготовлении товаров для отделки ограждений, кровель, фасадов (фасадных кассет, металлочерепицы и т. д.). При использовании покрытия рекомендуется избегать повышенных механических нагрузок — Полиэстер обладает умеренной устойчивостью к ним. Для него также характерна хорошая цветостойкость. Данное покрытие выдерживает температуру до +80 градусов.

Гарантия до 5 лет


Металлочерепица МП Ламонтерра-X NormanMP (ПЭ-01-RR32)

Она представляет собой профилированные стальные листы c декоративно-защитным покрытием NormanMP — благодаря ему сталь защищена от воздействия неблагоприятных факторов. Металлочерепицу можно применять при монтаже различных объектов — административных и частных.

Покрытие NormanMP:

Наиболее известный и универсальный декоративный слой. Подходит для применения в любых географических зонах и для всевозможных облицовочных материалов: сайдинга, сэндвич-панелей, софита, металлочерепицы, профлиста. В первую очередь, потребители ценят в нём следующие свойства: механическую прочность, стабильность цвета, сопротивляемость коррозии, а также большой ассортимент оттенков.
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (PURMAN-20-RR32) — маловесный, прочный, долговечный кровельный материал. Он изготавливается из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера применено покрытие PURMAN. Подходит как для частного домостроения, так и для масштабной застройки.

Покрытие PURMAN:

Оно не подвержено температурным и механическим воздействиям. Его разрешено эксплуатировать при температуре менее 120 градусов. Прочное покрытие, толщина которого 50 мкм, не подвержено царапинам, маловероятно, что оно будет повреждено при транспортировке и монтаже. Оксиды циркония и алюминия в составе декоративно-защитного слоя оберегают кровлю от выгорания и противостоят коррозии.

Гарантия до 50 лет


Металлочерепица МП Ламонтерра X (PURETAN-20-RR32) — износостойкий, долговечный, маловесный кровельный материал. Он изготавливается из оцинкованной стали. В качестве защитного барьера использовано покрытие PURETAN. Подходит как для малоэтажного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие PURETAN:

У него оптимальное сочетание высокого качества и умеренной цены. Рассматриваемое покрытие довольно толстое (35 мкм), поэтому оно устойчиво к механическим воздействиям; также оно не подвержено ржавчине. Повышенная прочность — также характерная особенность PURETAN. Её удаётся достичь благодаря включению в декоративный слой гранул полиамида. Дождь, снег, колебания температур — эти факторы не оказывают влияния на внешний вид и прочностные характеристики металлочерепицы. PURETAN можно эксплуатировать при температуре до +100 градусов Цельсия, оно не выгорает. Это подходящее покрытие для сурового климата.
Гарантия до 30 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-X (VikingMP-01-RR32)
Это профилированные стальные листы c декоративно-защитным покрытием Викинг — благодаря ему сталь защищена от влияния неблагоприятных факторов. Металлочерепицу можно применять в частном домостроении и при монтаже административных зданий.

Покрытие VikingMP:

Оно противостоит выгоранию на солнце и обладает хорошей антикоррозионной защитой. В составе покрытия особый полимер, который придаёт декоративному материалу необычную фактуру и благородную матовость. Кроме декоративной функции, полимерный слой отличается повышенной пластичностью и устойчивостью к агрессивной среде. Большой популярностью оно пользуется при строительстве коттеджей и малоэтажных домов
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра X

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 350

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Цветостойкость PURETAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURETAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURETAN: Отличная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая