Металлочерепица МП Ламонтерра XL ПЭ-01-3011

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (ПЭ-01-3011) — долговечный, прочный, лёгкий кровельный материал. Он выполнен из оцинкованной стали. В качестве защиты использовано полимерное покрытие Полиэстер. Подходит как для коттеджного строительства, так и для крупных объектов.

Покрытие Полиэстер:

Рекомендуем обратить внимание на покрытие Полиэстер — оно популярно среди наших клиентов, поскольку характеризуется умеренной ценой и универсальностью в применении. Данный вариант оптимален для умеренных климатических условий. Выбирайте любой — яркий или насыщенный, он не выцветет, так как в составе есть полиэфир. Покрытие толщиной 25 мкм отличается средней стойкостью к физическому воздействию.
Гарантия до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL NormanMP (ПЭ-01-3011)
Данный материал для кровли производится из оцинкованной стали с полимерным слоем NormanMP, поэтому он противостоит агрессивным влияниям окружающей среды и ржавчине. Применяется в индивидуальном домостроении и при монтаже административных зданий.

Покрытие NormanMP:

Одно из самых экономичных и распространённых покрытий. Оптимальный вариант для применения в различных географических зонах и для всевозможных облицовочных материалов: металлочерепицы, сайдинга, софита, сэндвич-панелей, профлиста. Прежде всего, покупатели ценят в нём следующие свойства: стойкость цвета, механическую прочность, устойчивость к коррозии, а также большой ассортимент оттенков.
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра-XL (VikingMP-01-3011)

Она представляет собой профилированные стальные листы c полимерным покрытием Викинг — благодаря ему стальная основа защищена от влияния агрессивных факторов. Применяется при монтаже различных объектов — как частных, так и административных.

Покрытие VikingMP:

Это «бархатное» покрытие, которое придаст кровле необычный вид. При его производстве выдержаны все современные нормы, что гарантирует долговечность покрытия. Полимер покрывает металл слоем толщиной 30 мкм, противостоит царапинам и истиранию и обладает повышенной пластичностью. Это существенно облегчает как установку кровли, так и последующее обслуживание. Повышенный уровень защиты от воздействий агрессивной среды позволяет использовать покрытие в диапазоне температур от -60 °С до +100 °С без потери его характеристик.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра XL

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 400

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая