Металлочерепица МП Ламонтерра X ПЭ-01-6005

Металл Профиль
Описание
Характеристики

Описание

Металлочерепица МП Ламонтерра-X (ПЭ-01-6005) — лёгкий, долговечный, износостойкий материал для кровли. Он изготавливается из стали промышленной оцинковки. В качестве защитного барьера использовано полимерное покрытие Полиэстер. Подходит как для коттеджного строительства, так и для масштабной застройки.

Покрытие Полиэстер:

Универсальное и доступное покрытие для эксплуатации в умеренной климатической зоне. Высокая пластичность финишного слоя увеличивает его сферу применения от крыши до фасадов. Полиэстер имеет небольшую толщину (25 мкм), а значит, подвержен механическим повреждениям и требует аккуратности при транспортировке. Финишный слой на основе полиэстера — это хорошая защита металла, доступная по цене.
Гарантия составляет до 5 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X NormanMP (ПЭ-01-6005) — долговечный, лёгкий, прочный кровельный материал. Он изготавливается из стали промышленной оцинковки. В качестве защитного барьера использовано полимерное покрытие NormanMP. Подходит как для коттеджного строительства, так и для крупных объектов.

Покрытие NormanMP:

Полиэфирная составляющая в составе NormanMP не позволяет декоративному слою выгорать под влиянием ультрафиолета или корродировать. Покрытие толщиной 25 мкм выдерживает температурное воздействие до +100 градусов. Оно не требовательно в уходе, при бережной эксплуатации кровля будет радовать вас на протяжении долгого времени.
Гарантия до 20 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (PURMAN-20-6005)

Это профилированные стальные листы c полимерным покрытием PURMAN — оно защищает сталь от влияния агрессивных факторов. Применяется в разных видах строительства.

Покрытие PURMAN:

Инновационный состав и солидная толщина покрытия (50 мкм) позволяют использовать PURMAN даже в экстремальных погодных условиях (усиленные механические нагрузки, агрессивный ультрафиолет повышенная влажность). Максимальную прочность финишному слою придают модифицированные частицы полиамида. Присутствие в составе оксидов циркония и алюминия гарантирует PURMAN наиболее высокий уровень защиты от УФ-излучения — RUV4. Таким образом, покрытие эффективно противостоит потере цвета.
Гарантия до 50 лет

Металлочерепица МП Ламонтерра X (VikingMP-01-6005)
Это профилированные листы из стали c декоративно-защитным покрытием Викинг — оно защищает стальную основу от влияния агрессивных факторов. Применяется при строительстве различных объектов — как административных, так и частных.

Покрытие VikingMP:

Это матовое покрытие, которое придаст кровле неповторимый вид. При его изготовлении выдержаны все современные требования, что обеспечивает надёжность покрытия в процессе эксплуатации. Viking MP покрывает металл слоем толщиной 30 мкм, отличается повышенной пластичностью и устойчив к механическим воздействиям. Это существенно упрощает как монтаж кровли, так и дальнейшую эксплуатацию. Повышенный уровень защиты от воздействий окружающей среды допускает использование покрытия при температурах от -60 °С до +100 °С без потери его характеристик.
Гарантия до 10 лет

Характеристики

Вид металлочерепицы: Ламонтерра X

Габаритная ширина, мм: 1190

Глубина профиля, мм: 46

Рабочая ширина, мм: 1100

Форма реза: 2D

Высота ступеньки, мм: 21

Группа горючести: Негорючие

Длина ступеньки, мм: 350

Ширина бокового замка, мм: 90

Материал: Оцинкованная сталь

Вид поверхности: Глянцевая

Лицевые стороны: Одностороннее покрытие

Цветостойкость: Хорошая

Коррозийная стойкость: Удовлетворительная

Устойчивость к мех. повреждениям: Удовлетворительная

Цветостойкость PURMAN: Отличная

Коррозийная стойкость PURMAN: Отличная

Устойчивость к мех. поврежд. PURMAN: Отлиная

Вид поверхности VikingMP: Матовые

Цветостойкость VikingMP: Хорошая

Коррозийная стойкость VikingMP: Хорошая

Устойчивость к мех. поврежд. VikingMP: Хорошая